Меню сайта
Файловое меню
    Категории раздела
    Мировые [29]
    Украинские [1]
    Компьютерные [8]
    Интернет, желе3о
    Игровые [35]
    Кино [6]
    Новости сайта [8]
    Мобильные [5]
    Достижения [14]
    Оригинальные [5]
    Авто [3]
    Софт [6]
    Юмор, остальное [5]
    Мини чат
    200
    Софт для веб масте
    Опрос
    Как вы попали на сайт?

    Всего ответов: 48
    Главная » Достижения
    >
    Ученый из Гарвардского университета оценили ущерб, наносимый экологии поиском в интернете. Количество выбрасываемого в атмосферу углекислого газа от двух поисковых запросов в Google оказалось сравнимо с количеством CO2, выделяемым в результате кипячения воды в электрическом чайнике. Основные выводы, сделанные исследователями, приводит газета The Times.
    Ученый разъяснил корреспонденту, как именно поиск в Google вредит окружающей среде. На выполнение каждого поискового запроса уходит определенное количество электроэнергии. Во-первых, необходимо учесть электроэнергию, потребляемую работающим компьютером. Во-вторых, при поиске необходимой информации запрос отправляется на сервер, который может находиться на расстоянии многих сотен километров от компьютера пользователя. Google, например, располагает серверами в США, Китае, Японии и странах Евросоюза. Для увеличения ск ... Читать дальше »
    Категория: Достижения | Просмотров: 629 | Дата: 11.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)


    Плееры Zune модели 2006 года "зависли" с наступлением 2009 года. Неназванное число плееров, выпущенных компанией Microsoft, вышло из строя в связи с ошибкой в драйвере часов, из-за чего устройства некорректно работали по окончании високосного 2008 года, сообщает PC World.
    Какое именно число плееров "зависло", точно не известно. Сообщается лишь, что ошибка была обнаружена в 30-гигабайтной модели Zune. Остальной модельный ряд, в том числе и представленные осенью 2008 года новинки, по всей видимости, справились с наступлением 2009 года без технических неполадок.

    Представители Microsoft уже выступили с официальным заявлением по поводу случившегося. В компании отметили, что для того, чтобы "зависший" плеер снова заработал, надо просто подождать: через 24 часа после зависания 30-гигабайтные Zune снова заработают. Подробное объяснение случившегося Microsoft разместила на странице техподдержки Zune .

    Категория: Достижения | Просмотров: 677 | Дата: 02.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

    Индустрия коммерческих космических полетов набирает обороты

    На носу Новый Год, и многие хотят справить его вне дома. Но на самые популярные направления билетов уже не достать. Да и уезжать надолго не хочется. Что же делать? Отличный вариант проведения новогодних каникул - космический полет. Относительно недорого, быстро и уж точно небанально. Фантастика? Безусловно, но все идет к тому, что в недалеком будущем коммерческие компании, отправляющие людей и грузы за пределы земной атмосферы, составят конкуренцию федеральным космическим агентствам.

    Идея разрушить монополию государств на космическое пространство появилась не вчера. Частные компании осваивают новую сферу деятельности с 1996 года, когда был основан фонд X Prize. Его основатель, американский бизнесмен Питер Диамандис, уже тогда посчитал, что у "коммерческого космоса" бол ... Читать дальше »

    Категория: Достижения | Просмотров: 606 | Дата: 20.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Группа астрономов разработала технологию, позволяющую с высокой точностью определять размеры планет, находящихся вне Солнечной системы. О работе ученых рассказано в пресс-релизе, который опубликован на сайте Гавайского университета. Препринт статьи доступен на сайте arXiv.org.
    Технология основана на использовании так называемого транзитного метода, который используется для поиска экзопланет. Когда планета в процессе вращения проходит между звездой-"хозяином" и наблюдателем, на некоторое время яркость звезды уменьшается. Анализируя, как сильно гаснет звезда, ученые могут приблизительно установить размеры планеты. До настоящего времени возможности приборов не позволяли получить точные данные.

    Исследователи, ведущим из которых был Джон Джонсон (John Johnson), смогли значительно увеличить точность измерений, используя новый тип детекторов. По словам авторов работы, чувствительность камеры, в ко ... Читать дальше »

    Категория: Достижения | Просмотров: 638 | Дата: 11.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Назначено время старта ремонтной миссии к находящемуся в аварийном состоянии телескопу "Хаббл". 12 мая с мыса Канаверал в штате Флорида должен стартовать челнок "Атлантис" с шестью астронавтами на борту. Как сообщает NASA, экипаж предпримет пять выходов в открытый космос для замены вышедшего из строя оборудования.

    Сейчас телескоп "Хаббл" управляется резервным компьютером, а на его борту отказала большая часть оборудования. Экипаж заменит компьютер, камеру для обзоров, спектрограф и установит новую теплоизоляцию вместе со специальным захватом для последующего обслуживания телескопа.

    Командиром ремонтной миссии назначен Скотт Альтман (Scott Altman), в послужном списке которого три полета - включая один в качестве руководителя экипажа.

    Категория: Достижения | Просмотров: 602 | Дата: 06.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)


    Индийский зонд "Чандраян-1" (Chandrayaan-1), который в настоящее время находится на лунной орбите, перегрелся, однако, по словам инженеров Индийского космического агентства (ISRO), рост температуры не повредил оборудование зонда. Об этом сообщает индийское агентство Press Trust of India.

    Температура внутри аппарата поднялась выше 49 градусов по Цельсию. Стандартная рабочая температура составляет 40 градусов по Цельсию. По словам специалистов, причиной этого явления стало необычайно теплое лунное лето. Однако инженеры утверждают, что причин для беспокойства нет - аппаратура зонда может функционировать и при 60 градусах тепла.

    Техническая неполадка заставила индийских инженеров отложить включение некоторых приборов на борту аппарата. Однако те, которые уже включены, работаю нормально. Планируется, что температура на борту аппарата снизится до обычного значения в декабре 2008 года.

    Зонд "Ч ... Читать дальше »

    Категория: Достижения | Просмотров: 626 | Дата: 27.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Американские инженеры предложили новый способ захоронения углекислого газа под землей, сообщает Nature News. По словам создателей, новый способ является безопаснее существующих проектов: вероятность утечки углекислоты из хранилища значительно меньше.

    Группа исследователей под руководством Стивена Брайанта из Техасского университета предлагает закачивать углекислый газ под землю в виде раствора. Схема метода следующая. Через скважины вода из водоносного слоя почвы поступает в специальную емкость, где в ней растворяется углекислый газ, и после этого "газированная" вода закачивается обратно. Так как полученная смесь тяжелее исходной, то она опускается глубже под землю, а верхний слой водоносного слоя защищает от утечек газа.

    От электростанции мощностью в 500 мегаватт в хранилище ежедневно будет уходить примерно 10 тысяч тонн парникового газа ежедневно, и для этого потребуется 50 пар скважин для добы ... Читать дальше »

    Категория: Достижения | Просмотров: 677 | Дата: 22.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)


    Компания Ericsson представила свою концепцию мобильного устройства будущего, которое должно появиться в 2012 году, сообщает Nikkei. Такое устройство будет оснащено камерой с разрешением от 12 до 20 мегапикселей и модулем сотовой связи.

    Также в мобильном устройстве будущего должен стоять экран, поддерживающий разрешение 1024х768 пикселей. Частота процессора устройства составит один гигагерц. Скорость передачи данных этого мобильника будущего будет превышать сто мегабит в секунду.

    В настоящее время максимальное разрешение камеры, установленной в серийный мобильный телефон, составляет восемь мегапикселей. Такие мобильники выпускают компании Samsung, LG и Sony Ericsson. Максимальная скорость передачи данных в сетях 3G - 7,2 мегабита в секунду.

    Категория: Достижения | Просмотров: 646 | Дата: 07.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Ученые расшифровали индивидуальные геномы двух людей - африканца из народа йоруба и китайца, сообщает Reuters. Работу провели две группы исследователей, опубликовавшие свои статьи в журнале Nature.

    До сих пор были расшифрованы индивидуальные геномы всего двух человек. Одним из них стал открыватель структуры ДНК Джеймс Уотсон, а вторым - Крейг Вентер, ученый с неоднозначной репутацией в научном мире. Несмотря на то, что проект "Геном человека" был завершен в 2001 году во многом благодаря Вентеру, многие исследователи скептически относятся к некоторым его идеям, таким как создание организма с минимальным геномом.

    Оба человека, чьи геномы были расшифрованы (в научном мире также используется термин "секвенированы"), принадлежат европеоидной расе. Определение полной последовательности ДНК людей, принадлежащих к другим расам, является важным событием, так как сравнение их геномов позволит многое у ... Читать дальше »

    Категория: Достижения | Просмотров: 687 | Дата: 06.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Индийский зонд "Чандраян-1" (Chandrayaan-1) достиг окололунного пространства, сообщается на сайте Индийской организации космических исследований. В 04:56 по индийскому времени (20:56 предыдущего дня по московскому) зонд выполнил маневр, в результате которого изменил свою орбиту. Сейчас "Чандраян-1" обращается вокруг Земли на высоте 380 тысяч километров.

    Для перехода на новую орбиту двигатели "Чандраяна-1" были включены на 2,5 минуты. Расстояние от Луны до зонда составляет около 1000 километров. В субботу, восьмого ноября, "Чандраян-1" совершит очередной маневр и "превратится" из искусственного спутника Земли в спутник Луны. Зонд будет обращаться на высоте около 100 километров над лунной поверхностью.

    Для проверки работы всех приборов специалистам потребуется еще одна неделя, после чего от "Чандраяна-1" отделится спускаемый аппарат, который будет исследовать повер ... Читать дальше »

    Категория: Достижения | Просмотров: 738 | Дата: 04.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    1 2 »
    Профиль


    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

    Логин:
    Пароль:


    Поиск
    Полезный софт
    Наша кнопка


    [ Получить код баннера]
    Друзья
    WWW.CROCUZ.RU- всё для раскрутки и заработка Сайт с шаблонами разработаными в Photoshop для uCozСофт,Мультимедиа,Все для Ucoz,Все для Photoshop,раздача 6 знаков и WMR.
    Статистика
    Информеры тиц pr
    Каталог сайтов: Программы Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    MySite | All right reserved © 2024