Меню сайта
Файловое меню
    Категории раздела
    Мировые [29]
    Украинские [1]
    Компьютерные [8]
    Интернет, желе3о
    Игровые [35]
    Кино [6]
    Новости сайта [8]
    Мобильные [5]
    Достижения [14]
    Оригинальные [5]
    Авто [3]
    Софт [6]
    Юмор, остальное [5]
    Мини чат
    200
    Софт для веб масте
    Опрос
    какой браузер вам больше нравица?????

    Всего ответов: 21
    Главная » Компьютерные

    Иллюстрация с сайта
    Власти Индии намерены в течение ближайших шести месяцев выпустить компьютер стоимостью 10 долларов, пишет Livemint.com. Он сможет подключаться к проводной и беспроводной сетям и будет оснащен двумя гигабайтами памяти. Энергопотребление компьютера составит два ватта.
    Пока себестоимость компьютера, разработка которого идет уже три года, составляет 20 долларов, но при серийном производстве снизится, пишет The Times of India. Прототип компьютера будет представлен уже 3 февраля.

    Стоит отметить, что цена в 10 долларов справедлива в основном для учебных учреждений, которые будут приобретать компьютеры частично за счет государственных субсидий. Правительство намерено разработать для компьютера бесплатный комплект программ.

    Десятидолларовый компьютер совместно разработали студенты Веллурского технологического института (Vellore Institute of Technology), ученые Индий ... Читать дальше »

    Категория: Компьютерные | Просмотров: 1374 | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Производитель Kensington представил свой новый манипулятор с трекболом – SlimBlade. itnews.com.ua

    Трекболы активно использовались первое время после их выпуска, но потом пользователи поняли, что мышки гораздо удобнее, и перешли на них. Единственным аргументом в пользу применения трекбола остается дефицит свободного места для управления мышкой. Такая ситуация характерна для заводов и производственных линий с компьютерами.

    Производитель Kensington представил свой новый манипулятор с трекболом – SlimBlade. У новинки есть четыре клавиши и большой удобный шарик прокрутки. Вся конструкция заключена в красивый тонкий корпус серебристого оттенка. У данной мышки есть несколько режимов использования – управление курсором и прокруткой, управление проигрыванием медиафайлов и др., все необходимое ПО прилагается.
    Kensington SlimBlade работает на платформах как ПК, так и Mac, ее стоимость составит $130. Подключается ... Читать дальше »

    Категория: Компьютерные | Просмотров: 714 | Дата: 24.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Председатель совета директоров и бывший глава корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) покинет компанию в мае 2009 года, сообщает агентство Reuters.

    О причинах его ухода ничего неизвестно, однако, как отмечает агентство, в последнее время в связи с финансовым кризисом прибыль Intel уменьшилась. По итогам четвертого квартала финансового 2008 года доход компании снизился на 90 процентов (в сравнении с аналогичным периодом 2007 года. – Прим. Лента.ру). Накануне компания также объявила о готовящейся реструктуризации, которая подразумевает увольнение части сотрудников и закрытие пяти заводов.

    После ухода Барретта его место займет член совета директоров Intel с 1993 года Джейн Шоу (Jane Shaw). По мнению аналитика компании Wedbush Morgan, кадровая перестановка не скажется на состоянии компании.

    Крейг Баррет работает в Intel на протяжении 35 лет. С 1998 по 2005 год он занимал должность испол ... Читать дальше »

    Категория: Компьютерные | Просмотров: 623 | Дата: 24.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Генеральный директор поисковика Yahoo! Кэрол Бартц (Carol Bartz) заморозила повышение зарплат персоналу. Об этом сообщает агентство Associated Press.

    Решение Бартц объясняется намерением руководства Yahoo! снизить затраты фирмы в условиях финансового кризиса. В январе в рамках программы сокращения расходов Yahoo! уже объявила об увольнении более тысячи человек.

    Ранее сообщалось, что Yahoo! закроет ряд подразделений в США. Их функции будут переданы зарубежным офисам, где трудятся менее высокооплачиваемые сотрудники.

    Кэрол Бартц возглавила Yahoo! в середине января 2009 года. На посту генерального директора она сменила Джерри Янга - основателя компании, ушедшего в отставку в ноябре 2008 года. Янг возражал против продажи Yahoo! компании Microsoft. После срыва многомиллиардной сделки акции поисковика сильно упали в цене, что вызвало недовольство акционеров.

    Категория: Компьютерные | Просмотров: 585 | Дата: 24.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Блог-сервис LiveJournal сократит штат. В частности, компанию покинет вице-президент и генеральный менеджер LiveJournal Мэтью Берардо (Mathew Berardo). Об этом сообщается в пресс-релизе LiveJournal.
    После ухода Берардо LiveJournal возглавят Стефани Гравелль (Stephanie Gravelle), занимающая должность финансового и административного директора LiveJournal, и технический директор компании SUP, владеющей ЖЖ, Сергей Комаров.

    Помимо Мэтью Берардо, из LiveJournal будут уволены еще несколько человек. По данным Valleywag, из 28 сотрудников американского офиса компании под сокращение попадут 12.

    Также в пресс-релизе LiveJournal сообщается, что разработка новых продуктов для пользователей ЖЖ и развитие сервиса будет координироваться из московского офиса компании. Американский офис будет заниматься техническим обслуживанием серверов ЖЖ, а также отслеживать соблюдение правовых норм пользователями сервиса.

    Категория: Компьютерные | Просмотров: 572 | Дата: 07.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Жюри международного конкурса блогов Deutsche Welle The BOBs объявило победителей в 16 категориях. Лучшим блогом был признан дневник Generation Y кубинской интернет-журналистки Йоани Санчес, которую Фидель Кастро обвинял в подрыве коммунистического режима. В номинации "Лучший блог на русском" победил дневник фотографа Александра Попова MetroDream.

    Организация "Репортеры без границ" наградила на конкурсе иранский блог 4equality, собирающий миллион подписей против дискриминации, и блог китаянки Цзэн Циньен, рассказывающий о жизни под домашним арестом.

    Лучшим подкастом признан проект радиожурналиста Дениса Гринча Radio Grinch. Самым необычным блогом оказался комикс дизайнера Марата Амарея "Мараточка".

    Приз пользователей в номинации "Лучший блог" получил китайский блог о новостях науки Science Squirrel. Лучшим русским блогом по версии пользователей стал дневник Дениса Клюева.

    Всего в конкурсе BOBs 2008 приняли участие более 8500 блогов, что на 20 процентов больше, чем в 2007 ... Читать дальше »

    Категория: Компьютерные | Просмотров: 615 | Дата: 29.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    ВГТРК и Mail.Ru удалось достичь соглашения по иску о нарушении авторских прав, поданному Всероссийской государственной телерадиовещательной компанией в октябре 2008 года. Соглашение было утверждено в понедельник, 24 ноября, Московским арбитражным судом, сообщает "Интерфакс".

    Условия соглашения не называются. Известно лишь, что достигнутая сторонами договоренность выплаты денежных компенсаций не подразумевает. Какую именно сумму ВГТРК ранее пыталась взыскать с Mail.Ru, не известно.

    ВГТРК обвинила Mail.Ru в нарушении авторских прав 22 октября 2008 года. Недовольство истца вызвало размещение на страницах портала программ (по сведениям из ряда источников - в том числе целых фильмов), права на которые принадлежат ВГТРК.

    Категория: Компьютерные | Просмотров: 621 | Дата: 24.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Производитель носителей информации компания Verbatim объявила о намерении выйти на рынок манипуляторов для геймеров. Тут же были анонсированы две мышки — Rapier V1 и Rapier V2.

    Чувствительность сенсора у обоих устройств — 3200 dpi, что обеспечивает ускорение до 20G со скоростью до 40 дюймов в секунду. Еще одна особенность: в комплекте с устройствами поставляются дополнительные «грузы», вешая и снимая которые можно регулировать вес мыши. ПО в комплекте позволяет установить уникальные настройки для каждой отдельной игры.

    Цены устройств и сроки начала их продаж не сообщаются..

    Onliner.ua

    Категория: Компьютерные | Просмотров: 657 | Дата: 22.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Профиль


    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

    Логин:
    Пароль:


    Поиск
    Новое на форуме
    Полезный софт
    Наша кнопка


    [ Получить код баннера]
    Друзья
    WWW.CROCUZ.RU- всё для раскрутки и заработка Сайт с шаблонами разработаными в Photoshop для uCozСофт,Мультимедиа,Все для Ucoz,Все для Photoshop,раздача 6 знаков и WMR.
    Статистика
    Информеры тиц pr
    Каталог сайтов: Программы Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0
    MySite | All right reserved © 2024