Меню сайта
Файловое меню
    Категории раздела
    Мировые [29]
    Украинские [1]
    Компьютерные [8]
    Интернет, желе3о
    Игровые [35]
    Кино [6]
    Новости сайта [8]
    Мобильные [5]
    Достижения [14]
    Оригинальные [5]
    Авто [3]
    Софт [6]
    Юмор, остальное [5]
    Мини чат
    200
    Софт для веб масте
    Опрос
    Чего не хватает сайту??


    Всего ответов: 37
    Главная » Мировые
    Жительница США Джанелла Спирс (Janella Spears) заплатила интернет-мошенникам более 400 тысяч долларов, сообщается на сайте Katu News. Медсестра из штата Орегон поверила в письмо, относящееся к так называемому "нигерийскому спаму".

    Спирс получила электронное послание, в котором ей обещали, что она получит 20,5 миллионов долларов, если сейчас окажет материальную помощь своей дальней родственнице Дж.Б.Спирс. Совпадение фамилий заставило женщину отнестись к письму с доверием.

    Первая сумма, которую мошенники попросили у Спирс, оказалась небольшой - около ста долларов. Затем суммы стали расти, но Спирс продолжала платить, поскольку перед каждым платежом ее уверяли, что он будет последним. Так, мошенники увеличили обещанную сумму до 26,6 миллиона долларов и попросили Спирс выслать 8300 долларов.

    Злоумышленники высылали ей документы якобы с печатями ООН и Банка Нигерии (все они, естественно, были фальшивыми). На одном из этапов мошенничества Спирс даже сообщили, что в сделку вовлеч ... Читать дальше »

    Категория: Мировые | Просмотров: 610 | Дата: 15.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Компания Google разработала новую версию своего поисковика для Apple iPhone 3G, сообщает Cnet News. Он избавит владельцев этого смартфона от необходимости набирать запрос на виртуальной клавиатуре. Достаточно будет лишь четко произнести искомое слово или фразу.

    Голосовой поисковый запрос отсылается на сервера Google, где он конвертируется в текст. Далее работает стандартный поисковый механизм Google. Поисковая выдача отображается в обычном виде на экране смартфона.

    Кроме того, голосовой поиск будет учитывать пожелания пользователя. Например, при поиске ресторанов, в поисковую выдачу будут включены заведения, находящиеся ближе всего к пользователю.

    Ранее украинскими разработчиками была представлена программа Voice Search Bar, позволяющая искать информацию в Google при помощи голоса. Она основана на движке распознавания речи Microsoft SAPI, представляет собой дополнение к браузеру Internet Exp ... Читать дальше »

    Категория: Мировые | Просмотров: 605 | Дата: 14.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Индийские исследователи публично огласили планы по запуску второго лунного аппарата. "Чандраян-2" будет выведен на окололунную орбиту в 2012 году, и высадит на поверхность Луны модуль для анализа грунта, сообщает AFP. Активная исследовательская деятельность в космосе, по мнению председателя организации, позволит Индии войти в число азиатских космических держав наряду с Китаем и Японией.

    Также на семинаре, который состоялся в городе Ченнаи, глава Индийской организации космических исследований оценил миссию "Чандраян-1" как "уже выполненную на 95 процентов". В пятницу от спутника должен отделиться зонд, который не предназначен для работы на поверхности естественного спутника Земли. Он проведен съемку поверхности Луны во время 20-минутного спуска. "Чандраян-1" продолжит свою работу еще на протяжении двух лет.

    Запуск аппаратов к Луне является для Индии серьезным шагом после вывода на орбиту первого ... Читать дальше »

    Категория: Мировые | Просмотров: 573 | Дата: 13.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    В понедельник, 10 ноября, Европейский союз начал
    операцию по обезвреживанию пиратов, действующих в Аденском заливе у берегов Сомали. Это первая военно-морская операция в истории ЕС, сообщает агентство AFP.

    В операции, получившей название "Аталанта" (Atalanta), участвуют как минимум семь кораблей, в том числе три фрегата. Для наблюдения за ходом операции используются самолеты. Возможно, помимо Великобритании, Франции, Германии, Греции, Нидерландов, Испании, Португалии и Швеции в борьбе с пиратами примет участие не входящая в Евросоюз Норвегия.

    Примерно треть всех регистрирующихся в мире нападений на суда происходят у берегов Сомали. Пираты пользуются тем, что через Аденский залив проходит очень оживленный морской путь, а также тем, что в стране много лет идет гражданская война, не позволяющая властям эффективно бороться с преступностью. Последним на сегодняшний день пираты ... Читать дальше »

    Категория: Мировые | Просмотров: 584 | Дата: 10.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Американский драматург Джон Вулфсон (John Wolfson) завещал лондонскому театру "Глобус" (Shakespeare's Globe) свою коллекцию изданий Уильяма Шекспира, в которой находятся редкие книги, сообщает BBC News.

    Коллекция Вулфсона состоит более чем из 450 книг, среди которых есть и первое фолио Шекспира. Помимо текстов знаменитого драматурга в архиве также находятся пьесы XVI-XVIII веков и произведения авторов, которые, как предполагается, оказали влияние на Шекспира.

    "Это большая удача - найти для моей коллекции такое подходящее место, как "Шекспировский театр 'Глобус'", - заявил Джон Вулфсон.

    Предполагается, что архив разместится в исследовательском центре при театре. Доступ к нему будут иметь и ученые, и студенты.

    Первый театр "Глобус", совладельцем которого являлся Шекспир, был построен в 1599 году. После пожара 1613 года театр отстроили заново, но в 1642 году он был закрыт пуританами, а на его месте построе ... Читать дальше »

    Категория: Мировые | Просмотров: 884 | Дата: 08.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

    В соответствии со статистикой портала Liveinternet, Mail.ru стал третьим по популярности поисковиком Рунета, обогнав Rambler. Лидерами рейтинга являются "Яндекс" и Google.

    В октябре 2008 года доли "Яндекса" и Google на российском рынке интернет-поиска составили 55,2 и 22,9 процента соответственно. Mail.ru в октябре занял девять процентов рынка интернет-поиска, Rambler - 8,1 процента.

    В сентябре текущего года "Яндекса" и Google занимали 55 и 22,4 процента российского рынка интернет-поиска соответственно. На Rambler и Mail.ru приходилось 9,6 и 8,9 процента рынка.

    В январе текущего года Rambler занимал 14,9 процента российского рынка интернет-поиска. Доля Mail.ru в январе составляла 7,7 процента. На "Яндекс" и Google в январе текущего года приходилось 53,9 и 18 процентов рынка соответственно..

    Категория: Мировые | Просмотров: 686 | Дата: 03.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Компания Google решила отдать должное завидной популярности Apple iPhone и iPod Touch и выпустила специальные версии своих сервисов Street Maps и Earth.

    Соответствующие приложения уже доступны в iTunes App Store в 22 странах мира на 18 различных языках. Функциональность Apple-версий сервисов практически не урезана. Например, в Google Earth сохранилась синхронизация с Wikipedia, Panoramia (изображения с геотаггингом).
    Категория: Мировые | Просмотров: 649 | Дата: 27.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Доктор Сен Ким из Корейского института S&P Energy Research Institute (SPERI) заявил о разработке метода получения водорода, который в 30 раз дешевле ныне существующих.

    Сейчас его получают путем электролиза воды. Чтобы получить кубический метр водорода, нужно затратить около 4,5 киловатт электроэнергии, что делает экономически нецелесообразным использовать водород как топливо, хотя по всем остальным параметрам, особенно, по экологичности, он оставляет традиционные энергоресурсы далеко позади.

    Исследователи разработали методику получения в процессе химической реакции, в результате которой водород получается с такими же выходом, как и при электролизе, однако на процесс получения 1 кубометра газа тратится всего 0,1 киловатт энергии.

    Водород уже сейчас используется в топливных элементах, и с каждым годом их популярность набирает обороты. Ну и кроме всего прочего, запасов воды на земле предостаточно.
    ... Читать дальше »

    Категория: Мировые | Просмотров: 666 | Дата: 21.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Москва названа самым дорогим городом для приверженцев роскошного образа жизни. К выводу пришел журнал The Forbes, сравнивший цены на предметы роскоши в восьми финансовых столицах мира.

    Рейтинг был составлен на основе сравнения цен на "корзину премиум класса", включающую в себя, в том числе, килограмм черной игры от компании Petrossian, автомобиль "Роллс-Ройс" марки Phantom, сумку Keepall от Louis Vuitton, пианино Steinway, комплект рубашек Turnbull & Asser, часы Rolex, платье от Bill Blass и номер-сьют в Four Seasons, Intercontinental или Ritz Carlton.

    Самым дешевым городом для приверженцев роскошного образа жизни, согласно рейтингу The Forbes, является Париж. В столице Франции, отмечает журнал, самая низкая цена на черную икру.

    Второе место занял Лос-Анджелес, где сьют в отеле Ritz Carlton стоит всего 1095 долларов США. На третьем месте в списке самых выгодных городов для роскошной жизни досталось Токио, гла ... Читать дальше »

    Категория: Мировые | Просмотров: 689 | Дата: 19.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    « 1 2 3
    Профиль


    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

    Логин:
    Пароль:


    Поиск
    Новое на форуме
    Полезный софт
    Наша кнопка


    [ Получить код баннера]
    Друзья
    WWW.CROCUZ.RU- всё для раскрутки и заработка Сайт с шаблонами разработаными в Photoshop для uCozСофт,Мультимедиа,Все для Ucoz,Все для Photoshop,раздача 6 знаков и WMR.
    Статистика
    Информеры тиц pr
    Каталог сайтов: Программы Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    MySite | All right reserved © 2024