Меню сайта
Файловое меню
    Категории раздела
    Мировые [29]
    Украинские [1]
    Компьютерные [8]
    Интернет, желе3о
    Игровые [35]
    Кино [6]
    Новости сайта [8]
    Мобильные [5]
    Достижения [14]
    Оригинальные [5]
    Авто [3]
    Софт [6]
    Юмор, остальное [5]
    Мини чат
    200
    Софт для веб масте
    Опрос
    Чего не хватает сайту??


    Всего ответов: 37
    Главная » Мировые
    Поздравляю всех с наступающим, или уже наступившим Новым 2009 календарным годом, Быка! Пусть в етом году у вас будет больше счастья, радости, денег, всего побольше и минимум проблем, пользователи infonetа и остальные! Пусть сбудутся ваши мечты!
    С НОВЫМ ГОДОМ!
    Категория: Мировые | Просмотров: 479 | Дата: 31.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Стоимость производства одной консоли PlayStation 3 опустилась до отметки в 448,73 доллара, пишет BusinessWeek со ссылкой на исследование компании iSuppli. При этом Sony продолжает терять деньги на каждой проданной приставке. Напомним, что на территории Северной Америки консоль с жестким диском на 80 гигабайт можно приобрести за 399 долларов.
    Аналитики отмечают, что себестоимость PlayStation 3 существенно снизилась по сравнению с 2006 годом, когда она только поступила в продажу. Изначально производство одной консоли обходилось в 840 долларов за 60-гигабайтную версию и в 805 долларов за модель с жестким диском на 20 гигабайт. В розничной продаже эти приставки стоили 599 и 499 долларов соответственно. По мнению специалистов iSuppli, в дальнейшем Sony продолжит снижать затраты на производство PlayStation 3. Благодаря этому компания может начать получать прибыль от продаж каждой игровой системы уже в 20 ... Читать дальше »
    Категория: Мировые | Просмотров: 549 | Дата: 25.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    По факту падения бомбардировщика Су-24 под Воронежем возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение правил полетов или подготовки к ним. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил в субботу начальник военно-следственного отдела Воронежского гарнизона Василий Савиций.
    Как сообщалось ранее, фронтовой бомбардировщик разбился в пятницу, 19 декабря, около двух часов дня по московскому времени в ходе учебно-тренировочного полета. Оба пилота успели катапультироваться и позже были подобраны поисковой группой. Жертв и разрушений на земле нет.

    На месте катастрофы уже обнаружены "черные ящики". Сообщалось, что по предварительной версии причиной аварии стала техническая неисправность, вероятно - отказ системы управления самолетом. Окончательные выводы будут сделаны после расшифровки бортовых самописцев. До выяснения обстоятельств инцидента полеты Су-24 ... Читать дальше »

    Категория: Мировые | Просмотров: 557 | Дата: 20.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Компании Micron и Sun разработали флэш-память, способную выдерживать до миллиона циклов перезаписи информации, сообщает TG Daily. Выпускаемая в настоящее время флэш-память обладает значительно меньшим сроком службы.
    Micron уже начала тестовые поставки модулей флэш-памяти, изготовленных по новой технологии. Максимальная емкость модуля - 32 гигабита. Их серийное производство будет запущено в первом квартале 2009 года.

    Представители Micron подчеркивают, что разработанная ими флэш-память оптимальна для использования в областях, где требуется повышенная надежность накопителя. Это, например, системы хранения данных, SSD-накопители и промышленное оборудование.

    В настоящее время среднестатистическая флэш-память выдерживает не менее 10 тысяч циклов перезаписи информации. После этого корректная работа носителя не гарантируется.

    В середине текущего года компании Samsung и Sun анонсировали совместный проект по разработке износоустойчивой флэш-памяти. Ожидается, что эта флэш-памя ... Читать дальше »

    Категория: Мировые | Просмотров: 546 | Дата: 18.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Шаттл "Индевор", закрепленный на переоборудованном самолете "Боинг-747", благополучно приземлился во Флориде в 22:44 пятницы по московскому времени. Космический челнок, вернувшийся на Землю на авиабазу ВВС США "Эдвардс" в Калифорнии, был доставлен в космический центр Кеннеди для дальнейшей подготовки к следующему полету, сообщает пресс-служба NASA.

    Корабль, возвращающийся из экспедиции к МКС, пришлось сажать в Калифорнии из-за непогоды на основной посадочной полосе во Флориде. Для того, чтобы вернуть "Индевор" на базу, потребовался специально переоборудованный самолет, на фюзеляже которого и разместился шаттл. Операция стоимостью в 1,8 миллиона долларов прошла, по заверениям специалистов NASA, без каких-либо происшествий.

    В космическом центре Кеннеди специалисты проведут подготовку "Индевора" к следующей миссии, которая намечена на 12 февраля 2009 года. Астронавты должны будут отремонтироват ... Читать дальше »

    Категория: Мировые | Просмотров: 571 | Дата: 13.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Молодые греческие анархисты развлекаются не по-детски
    Трое офицеров полиции были ранены в ходе масштабных столкновений с демонстрантами на шоссе Александрас в центре греческой столицы. Об их состоянии не сообщается.

    В ходе погромов в этом районе были повреждены банки, магазины, автомобили. Два здания - супермаркет и магазин автопроизводителя Ford - сгорели почти полностью.

    Тем временем, прокуратура обвинила двух греческих полицейских в убийстве подростка, которое и спровоцировало массовые беспорядки по всей Греции, сообщило в воскресенье Афинское агентство новостей.

    Прокурор обвинил одного из двух задержанных полицейских в предумышленном убийстве и незаконном применении оружия. Второму подозреваемому вменено соучастие в убийстве.

    Сами полицейские утверждают, что подверглись нападению. Стрелявший говорит, что сделал три предупредительных выстрела и не целился в людей.

    Также в прокуратуре были допрошены семеро задержанных участников беспорядков, которых обвиняю ... Читать дальше »

    Категория: Мировые | Просмотров: 567 | Дата: 07.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    В Москве открылся первый международный форум по нанотехнологиям, сообщает Первый канал. Его работа продлится до пятого декабря. Одним из организаторов является российская государственная корпорация "Роснано".

    Планируется, что в форуме примет участие три тысячи ученых и бизнесменов из десятка стран. На форуме выступят члены правительства, в частности, заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов. Кроме этого запланированы выступления Анатолия Чубайса, который является в настоящее время главой корпорации "Роснано", и лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова.

    На форуме будет представлено более 300 проектов в области нанотехнологий начинающих российских исследователей. Организаторы наградят 50 из них призами. Планируется, что подобные соревнования станут регулярными.

    Госкорпорация "Роснано" была создана в 2007 году для развития нанотехнологий в России. Первоначально ею руководил Ле ... Читать дальше »

    Категория: Мировые | Просмотров: 617 | Дата: 03.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    ВМС Индии по ошибке затопили тайский траулер "Экават Нава 5", приняв его за пиратский корабль. Об этом заявил владелец судна Вичарн Сиричаекават. О судьбе траулера, пропавшего в Аденском заливе одновременно с появлением сообщений об уничтожении пиратского корабля, стало известно, когда один из моряков с "Экават Нава 5" был найден живым, сообщает CNN.

    Судовладелец уточнил, что индийские моряки открыли огонь по траулеру, когда на "Экават Нава 5" напали пираты. Видимо, увидев бандитов на борту судна, индийцы решили, что перед ними принадлежащий пиратам корабль. Сиричаекават добавил, что у него есть данные об одном погибшем, неизвестна судьба 14 моряков с траулера.

    Индийские моряки опровергают эту версию. По словам индийских моряков, их действия являлись самообороной, и первые выстрелы были сделаны с впоследствии затопленного судна. Затем военное командование Индии заявило, что морякам удалось пото ... Читать дальше »

    Категория: Мировые | Просмотров: 552 | Дата: 25.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Мощное землетрясение магнитудой 7,8 балла произошло на востоке Индонезии, сообщает AFP со ссылкой на Геологическое управление США.

    Эпицентр подземных толчков находился в море на глубине 10 километров в 138 километрах к северо-западу от города Горонтало на острове Сулавеси.

    В связи с землетрясением объявлена угроза цунами.

    Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало.

    Вскоре после первого землетрясения произошло второе магнитудой 6 балла.

    Напомним, что в декабре 2004 года в Индонезии после мощнейшего землетрясения произошло цунами, в результате которого погибли, по разным данным, от 200 до 300 тысяч человек.

    Категория: Мировые | Просмотров: 599 | Дата: 16.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


    Компания Nokia предсказала сокращение продаж мобильных телефонов в четвертом квартале текущего года, сообщает Reuters. Кроме того, Nokia полагает, что в 2009 году этот спад продолжится. Причиной спада является финансовый кризис.

    В частности, Nokia уже снизила прогноз продаж мобильников в этом году. Если раньше аналитики компании полагали, что в 2008 году в мире будет продано 1,26 миллиарда мобильников, то теперь прогноз продаж понижен до 1,24 миллиарда телефонов.

    Также Nokia считает, что сумеет сохранить свою долю рынка по итогам квартала.

    Напомним, что в 2007 году Nokia занимала 40 процентов мирового рынка мобильных телефонов.

    Категория: Мировые | Просмотров: 524 | Дата: 15.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 »
    Профиль


    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

    Логин:
    Пароль:


    Поиск
    Новое на форуме
    Полезный софт
    Наша кнопка


    [ Получить код баннера]
    Друзья
    WWW.CROCUZ.RU- всё для раскрутки и заработка Сайт с шаблонами разработаными в Photoshop для uCozСофт,Мультимедиа,Все для Ucoz,Все для Photoshop,раздача 6 знаков и WMR.
    Статистика
    Информеры тиц pr
    Каталог сайтов: Программы Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    MySite | All right reserved © 2024